Servicio de comedor

Servicio de comedor

Nuestro Centro cuenta con un Servicio de Comedor al que asisten los maestros responsables de este servicio y el personal no docente que está a cargo de la cocina y que prepara un menú equilibrado diariamente, establecido al comienzo de cada curso, para que cada familia complemente las otras comidas del día para obtener la dieta correcta de los alumnos.

Las Regulaciones para este servicio se especifican en el punto 5.1 de la NOFC.

Los estudiantes, una vez que termine su turno de almuerzo, realizarán actividades lúdicas o de estudio bajo la supervisión de los maestros responsables de este servicio.

 

MENÚS COMEDORES

1ª SEMANA

LUNES - Lentejas con verduras, arroz y chorizo - Tortilla de patatas al horno - Fruta.

MARTES - Caldo gallego con hojas de nabo, patatas y habas - Macarrones con jamón cocido - Fruta.

MIÉRCOLES - Espaguetis con verduras y tomates - Filete de limanda al horno con ensalada de tomate, lechuga y cebolla - Fruta.

JUEVES - Sopa de estrellas (pasta, calabacín, puerros, tomates, pimientos, cebollas, zanahorias) - Filete de pollo al horno con patatas guisadas y guarnición - Yogur.

VIERNES -Paella de mar (arroz, almejas, mejillones, calamares) -Judías verdes c / ajada - Fruta.

 

2ª SEMANA

LUNES - Arroz cubano con salsa de tomate preparado en nuestra cocina -Ensalada mixta (lechuga, tomate, cebolla y maíz) y salchichas -Fruta.

MARTES - Nuggets de pollo - Macarrones con atún (pasta, atún, tomate, puerro, calabacín, cebolla) - Fruta.

MIÉRCOLES - Crema de verduras (acelgas, espinacas, guisantes, zanahorias, judías verdes, pimientos, calabacín ...) - Bacalao a la plancha con patatas cocidas - Yogur.

JUEVES - Sopa de fideos (pasta, calabacín, puerros, tomates, cebollas, zanahorias, pimientos) - Filete de pavo al horno con champiñones salteados - Fruta.

VIERNES - Patatas cocidas con sardinas enlatadas - Garbanzos, arroz y vegetales cocidos - Frutas.

 

3ª SEMANA

LUNES - Lentejas con verduras, arroz y chorizo - Tortilla de patatas al horno - Fruta.

MARTES - Ensalada de lechuga, tomate y cebolla - Albóndigas con salsa de verduras y arroz blanco (carne de vacuno y cerdo) - Frutas.

MIÉRCOLES - Sopa de fideos (pasta, puerros, zanahorias, pimientos, calabacín) - Merluza a la gallega (merluza, patatas y guisantes) - Queso con membrillo.

JUEVES - Fabada c / arroz - Sanjacobos - Fruta.

VIERNES - Empanada gallega de atún - Macarrones con carne (pasta, ternera y cerdo, tomate, puerro, calabacín, pimiento, cebolla) - Fruta

 

4ª SEMANA

LUNES - Sopa de mariscos - Hamburguesa de pollo al horno - Ensalada de lechuga, tomate, cebolla y maíz - Fruta.

MARTES - Crema de verduras (espinacas, acelgas, zanahorias, guisantes, patatas , judías verdes, pimientos, cebollas, ajo, tomates) - Filete de pechuga de pollo al horno con patatas fritas - Fruta.

MIÉRCOLES - Brócoli con ajo - Fideos con almejas (pasta, almejas, cebollas, puerros, zanahorias, pimientos, calabacín) - Frutas.

JUEVES - Guiso de garbanzos, arroz - Tortilla de espinacas al horno - Fruta.

VIERNES - Ensalada mixta (lechuga, tomate y cebolla) - Merluza al horno con patatas cocidas y ajadas - Flan o natillas.