Servicio de comedor

Servicio de comedor

Nuestro Centro cuenta con un Servicio de Cantina al que asisten los maestros responsables de este servicio y el personal no docente que está a cargo de la cocina y que prepara un menú equilibrado diariamente, establecido al comienzo de cada curso, para que cada familia complemente las otras comidas del día. para obtener la dieta correcta de los alumnos.

Las Regulaciones para este servicio se especifican en el punto 5.1 de la NOFC.

Los estudiantes, una vez que termine su turno de almuerzo, realizarán actividades lúdicas o de estudio bajo la supervisión de los maestros responsables de este servicio.

 

MENÚS COMEDORES. CURSO 2019/20

1ª SEMANA

LUNES - Lentejas con verduras, arroz y chorizo - Tortilla de papa al horno - Fruta.

MARTES - Caldo gallego con hojas de nabo, papas y frijoles - Macarrones con jamón cocido - Fruta.

MIÉRCOLES - Espaguetis con verduras y tomates - Filete de limón al horno con ensalada de tomate, lechuga y cebolla - Fruta.

JUEVES - Sopa estrella (pasta, calabacín, puerros, tomates, pimientos, cebollas, zanahorias) - Filete de pollo al horno con papas guisadas y guarnición - Yogur.

VIERNES -Paella de mar (arroz, almejas, mejillones, calamares) -Frijoles verdes c / allada-Fruta.

 

2ª SEMANA

LUNES - Arroz cubano con salsa de tomate preparado en nuestra cocina -Ensalada mixta (lechuga, tomate, cebolla y maíz) y salchichas -Fruta.

MARTES - Chuletas de pollo - Macarrones con atún (pasta, atún, tomate, puerro, calabacín, cebolla) - Fruta.

MIÉRCOLES - Crema de verduras (acelgas, espinacas, guisantes, zanahorias, judías verdes, pimientos, calabacín ...) - Bacalao a la plancha con cachelos - Yogur.

JUEVES - Sopa de fideos (pasta, calabacín, puerros, tomates, cebollas, zanahorias, pimientos) - Filete de pavo al horno con champiñones salteados - Fruta.

VIERNES - Cachelos con sardinas enlatadas - Garbanzos, arroz y vegetales cocidos - Frutas.

 

3ª SEMANA

LUNES - Lentejas con verduras, arroz y chorizo - Tortilla de papa al horno - Fruta.

MARTES - Ensalada de lechuga, tomate y cebolla - Albóndigas con salsa de verduras y arroz blanco (carne de res y cerdo) - Frutas.

MIÉRCOLES - Sopa de fideos (pasta, puerros, zanahorias, pimientos, calabacín) - Merluza gallega (merluza, patatas y guisantes) - Queso con membrillo.

JUEVES - Fabada c / arroz - Sanjacobos - Fruta.

VIERNES - Pastel de atún gallego - Macarrones con carne (pasta, ternera y cerdo, tomate, puerro, calabacín, pimiento, cebolla) - Fruta

 

4ª SEMANA

LUNES - Sopa de mariscos - Hamburguesa de pollo al horno - Ensalada de lechuga, tomate, cebolla y maíz - Fruta.

MARTES - Crema de verduras (espinacas, acelgas, zanahorias, guisantes, papas, judías verdes, pimientos, cebollas, ajo, tomates) - Filete de pechuga de pollo al horno con papas fritas - Fruta.

MIÉRCOLES - Brócoli con ajo - Fideos con ciruelas (pasta, ciruelas, cebollas, puerros, zanahorias, pimientos, calabacín) - Frutas.

JUEVES - Guiso de garbanzos, arroz - Tortilla de espinacas al horno - Fruta.

VIERNES - Ensalada mixta (lechuga, tomate y cebolla) - Merluza al horno con papas hervidas y alladas - Flan o crema pastelera.